Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Северо-Осетинское УФАС России: "МРСК Северного Кавказа" применяло к предпринимателям тариф на техприсоединение многократно превышающий установленную Правительством плату в размере 550 руб.
07.04.2010
МРСК применяло к предпринимателям тариф на техприсоединение многократно превышающий установленную Правительством РФ плату в размере 550 рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы по республике Северная Осетия-Алания (Северо-Осетинское УФАС России) признало ОАО "МРСК Северного Кавказа" нарушившим часть 1 статьи 10 закона о защите конкуренции (запрет на злоупотребление доминирующим положением). Нарушение выразилось в незаконном применении к объектам малой мощности тарифа на техприсоединение в несколько раз превышающего 550 рублей - плату за присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью до 15 кВт, утвержденную постановлением Правительства РФ.

Северо-Осетинское УФАС России установило, что ОАО "МРСК СК" применяло к хозсубъектам, обратившимся в Северо-Осетинский филиал компании с заявками на технологическое присоединение энергопринимающих устройств небольшой мощности (от 1 до 5 кВт), тариф на техприсоединение составляющий 4975 рублей за 1 кВт (без НДС). Итого размер платы за техприсоединение в каждом конкретном случае составил сумму в размере от 5870,50 до 29352,50 руб.

Согласно правилам технологического присоединения энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства РФ, плата за техприсоедение энергопринимающих устройств максимальной мощностью не более 15 кВт составляет не более 550 рублей. В эту сумму входит весь перечень работ для осуществления техприсоединения.

Северо-Осетинское УФАС России обращает внимание на то, что плата за технологическое присоединение взимается в случаях присоединения впервые вводимых в эксплуатацию, ранее присоединенных реконструируемых энергопринимающих устройств, присоединенная мощность которых увеличивается. А также на случаи, при которых в отношении ранее присоединенных энергопринимающих устройств изменяются категория надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр величины присоединенной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения таких энергопринимающих устройств. И плата за технологическое присоединение взимается однократно, в независимости от изменения формы собственности или собственника.

Северо-Осетинское УФАС России выдало ОАО "МРСК СК" предписание об устранении последствий нарушений.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ