Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Филиалы "МРСК Северо-Запада" готовы к переходу на RAB
09.04.2010
Все филиалы ОАО "МРСК Северо-Запада" доложили о полной технической готовности к переходу на методику RAB и готовы оказать необходимую организационно-техническую помощь региональным регуляторам по выполнению расчетов и подготовке материалов. Об этом шла речь в ходе рабочей группы "Оценка готовности сетевых компаний к переходу на тарифное регулирование по методу RAB" на семинаре "Государственное регулирование электросетевых компаний методом доходности инвестированного капитала (RAB)".

Участники рабочей группы под председательством заместителя начальника управления ФСТ Дениса Милютина обсудили региональные особенности применения методики доходности инвестированного капитала. "Это была активная совместная работа региональных регуляторов, филиалов МРСК Северо-Запада и представителей Холдинга МРСК", - рассказал участник группы заместитель директора филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" Игорь Котенко. "Все высказанные предложения и проблемы были реализованы в виде предложений по изменению законодательства, разработки и корректировки нормативных документов и методических указаний в части применения методики RAB", - сказал он.

По его словам, цель предлагаемых изменений — успешная реализация в установленные правительством сроки формирования тарифов по методике RAB для соблюдения интересов регионов (с точки зрения уровня тарифов) и соблюдения интересов "МРСК Северо-Запада" в части ввода и реконструкции подстанций и линий передачи в регионе для обеспечения надежности электроснабжения и развития экономики регионов.

Все участники рабочей группы отметили несовершенство законодательной базы. В числе предложений, выработанных рабочей группой - обратить внимание на отсутствие целостной нормативной базы для своевременного перехода на тарифное регулирование с 1 июля 2010 года по методу доходности инвестированного капитала, определить принципы формирования балансов электрической энергии (мощности) на 2011-2015г.г. (с последней милей или без последней мили), рассмотреть возможность внесения изменений в действующее законодательство в части конкретизации структуры оцениваемого капитала для исключения возможности манипулирования базой капитала для влияния на конечный тариф, инициировать внесение изменений в части применения уровней напряжения при формировании баланса ФСТ.

Напомним, на новую методику тарифного регулирования RAB первым из семи филиалов "МРСК Северо-Запада" с 1 января 2010 года перешел филиал "Новгородэнерго".
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ