Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Дальтехэнерго" разрабатывает проект газификации Владивостокской ТЭЦ-2
12.04.2010
ОАО "Дальтехэнерго" (г. Владивосток), на базе которого в ОАО "РАО Энергетические системы Востока" создается Ремонтно-строительный холдинг (РСХ), в качестве генерального подрядчика приступает к проектно-изыскательским работам по переводу на газ Владивостокской ТЭЦ-2.

Газификация этого важнейшего энергообъекта относится к числу приоритетных инвестиционных проектов ОАО "РАО ЭС Востока" и ОАО "ДГК" и проводится в рамках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Забайкалья и Дальнего Востока на период до 2013 г.".

Разработке проекта будут предшествовать изыскания, в ходе которых будет проведена экспертиза промышленной безопасности главного корпуса, техническое освидетельствование каркаса котлов, тепловизорное обследование нагрева котлов и трубопроводов с разработкой программы замены поверхностей нагрева, обследование ограждающих поверхностей котла, воздухопрогревателя, пылегазовоздухопроводов. Эти сведения станут важной частью исходных данных для составления проекта.

После сдачи проекта ОАО "Дальтехэнерго" начнутся непосредственно работы по переводу на газ. Согласно планам компании-заказчика, более 50% генерирующих мощностей будут запущены на новом виде топлива уже к концу 2011 г. одновременно с вводом в эксплуатацию газопровода "Сахалин≈Хабаровск≈Владивосток".

Отметим, что Владивостокская ТЭЦ-2 — основной источник электрической и тепловой энергии для столицы Приморья. Ее переход на природный газ позволит достичь, в первую очередь, улучшения экологической обстановки в близлежащих районах.

Как отметил генеральный директор ОАО "Дальтехэнерго" Виктор Суханов, перевод Владивостокской ТЭЦ-2 на газ — важный, но технологический сложный проект. "У нас есть опыт в таких работах. Сегодня мы реализуем проект газификации Камчатской ТЭЦ-2, который сами разрабатывали и теперь воплощаем в жизнь. Во Владивостоке станция находится в населенной части города и перевод ее на газ позволит повысить эффективность и экологичность производства: заметно снизить выброс вредных веществ в атмосферу, уменьшить негативное воздействие на окружающую среду. Кроме того, существенно упростится схема подачи топлива и снизятся расходы на производство тепловой и электрической энергии, а также эксплуатацию топливного хозяйства".
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ