Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Депутаты Госдумы обсудили развитие большой и малой энергетики Иркутской области
15.04.2010
Комиссия Госдумы, вчера посетившая Иркутск для выяснения ситуации с ростом тарифов на ЖКУ, провела рабочее совещание с представителями Законодательного Собрания области и ОАО "Иркутскэнерго". Участники встречи рассмотрели вопросы развития большой и малой энергетики в регионе.

Как сообщает ИРА "Телеинформ" со ссылкой на пресс-службу Законодательного Собрания Иркутской области, комиссия побывала на крупнейшем теплоисточнике Иркутска, Новоиркутской ТЭЦ, ознакомилась с работой "Иркутскэнергосбыта", дочернего предприятия "Иркутскэнерго".

Как сообщили представители энергокомпании, рост тарифов на электроэнергию в Иркутской области в 2010 г. по сравнению с 2009 г. составил 10%, для населения установлен один из самых низких тарифов в стране - 62 копейки. Тепловая энергия подорожала на 13% и составила 472 руб. за Гкал. Тем не менее тариф также остался одним из низких по стране.

Депутат Борис Алексеев отметил, что малая энергетика в регионе не столь эффективна, как большая. Особенно это актуально для Усть-Илимского, Нижнеилимского и Нижнеудинского районов. Благоустроенные поселки и сельские поселения там зачастую снабжаются теплом, вырабатываемым на неэффективных теплоисточниках.

Руководитель комиссии Госдумы Владимир Пехтин заявил, что в Иркутской области необходимо изучить вопрос использования электроэнергии для производства тепла. Зампред Заксобрания Геннадий Истомин заявил о необходимости скорейшей разработки энергетической стратегии Иркутской области, которая включала бы все вопросы модернизации и развития энергосистемы.

По его словам, такую работу может выполнить Институт систем энергетики им. Мелентьева СО РАН. "Система теплоснабжения города Иркутска сейчас дорабатывается, эта работа проводится в соответствии с генпланом города, утвержденным год назад. Такую же работу нужно провести в целом по области", - заявил Геннадий Истомин.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ