Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Приангарье разрабатывается концепция программы энергосбережения
20.04.2010
В Приангарье разрабатывается концепция региональной долгосрочной целевой программы в области энергосбережения и энергоэффективности. Кроме того, в 23 муниципальных образованиях региона разработаны собственные программы, в которые включены мероприятия по оснащению приборами учета многоквартирных домов и реконструкции систем теплоснабжения.

Как сообщает ИРА "Телеинформ" со ссылкой на пресс-службу губернатора, вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Сибирском Федеральном округе обсуждались сегодня на видеоконференции под руководством заместителя полномочного представителя президента РФ в СФО Владимира Псарева.

Приангарье на видеоконференции представлял заместитель губернатора Иркутской области Николай Хиценко. Также в совещании приняли участие заместитель министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи региона Александр Трифонов, заместитель директора Института систем энергетики СО РАН Валерий Стенников, исполняющая обязанности директора ОГУ "Центр энергоресурсосбережения" Людмила Стрельцова.

Участники конференции обсудили мероприятия по реализации федерального закона "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности". Как отметил Владимир Псарев, на осуществление проектов в этой отрасли в России предусмотрено более 10 триллионов рублей. Также рассматривались вопросы разработки региональных и муниципальных программ энергосбережения до 2010 г., обучения специалистов, развития рынка энергосервисных услуг.

Как сообщил Николай Хиценко, в Иркутской области разработан план мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности. В его рамках созданы некоммерческое партнерство "Восточно-Сибирское объединение энергоаудиторов", ОГУ "Центр энергосбережения". Кроме того, проводится ежеквартальный мониторинг параметров энергоэффективности государственных учреждений. В 2010 г. в государственных учреждениях региона завершат установку учетного оборудования.

- Следующим шагом, согласно плану мероприятий по энергосбережению, станет установка погодоведомой техники, - отметил Николай Хиценко.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ