Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Апелляционный суд встал на сторону "МРСК Северо-Запада" в споре с ФАС России
21.04.2010
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу регионального Управления ФАС на решение Арбитражного суда Псковской области, принятое по заявлению ОАО "МРСК Северо-Запада". Апелляционная жалоба УФАС рассматривалась в Вологде 15 апреля.

В ходе заседания апелляционный суд ознакомился с решением псковского Арбитражного суда, который не усмотрел нарушений антимонопольного законодательства в действиях филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" при осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

Напомним, что Управлением ФАС проводилась проверка по обращению гражданина, посчитавшего неправомерным включение в договор о техприсоединении условие, обязывающее его разработать проектную документацию сетей 0,4 кВ в пределах границ собственного земельного участка. В действиях филиала "Псковэнерго" УФАС усмотрело нарушение федерального законодательства и инициировало возбуждение дела об административном правонарушении в отношении энергокомпании.

20 января 2010 года Арбитражный суд Псковской области, исследовав материалы дела и выслушав аргументы представителей обеих сторон, не усмотрел в действиях филиала "Псковэнерго" заявленных нарушений, посчитал позицию антимонопольной службы ошибочной и отменил решения УФАС в отношении ОАО "МРСК Северо-Запада".

В свою очередь антимонопольный орган не согласился с данным решением суда и направил апелляционную жалобу на допущенные, по его мнению, нарушения процессуального и материального права Арбитражным судом Псковской области. Однако, изучив доводы всех сторон, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд не удовлетворил жалобу Псковского УФАС.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ