Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

УФАС по Архангельской области предписала "ТГК-2" упростить механизм подключения к теплосетям
21.04.2010
20 апреля 2010 года Комиссия Архангельского УФАС России рассмотрела жалобу ОАО "Архангельскгражданреконструкция" на действия ОАО "Территориальная генерирующая компания № 2".

Как сообщили Regnum в пресс-службе Архангельского УФАС России, ОАО "ТГК-2" включило в технические условия подключения к тепловым сетям пункт 13 "Согласование проекта и подключение объекта будет возможно при условии заключения и исполнения Заказчиком договора о подключении к тепловой сети". То есть, еще до начала проектирования будущего здания застройщик вынужден заключить договор и оплатить услугу подключения будущей постройки к тепловым сетям ОАО "ТГК-2", после чего приступить к следующей стадии - согласованию проекта. Необходимость такого согласования не предусмотрена действующим законодательством. Податель жалобы считает, что данные действия ущемляют права ОАО "АГР", противоречат строительным нормам и правилам, Градостроительному кодексу РФ, приводят к негативным последствиям для хозяйствующих субъектов.

По информации УФАС, ОАО "ТГК-2" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг теплоснабжения на территории Архангельской области. Такие действия энергетиков расцениваются как злоупотребление положением. Антимонопольное ведомство решило: 1. Признать ОАО "ТГК-2" нарушившим нормы Федерального закона "О защите конкуренции". 2. Выдать предписание об устранении выявленных нарушений. 3. Передать материалы дела должностному лицу для принятия решения о возбуждении административного производства.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ