Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО" ждет окончания консолидации госдолей
22.04.2010
Государственный энергохолдинг "ИНТЕР РАО" ожидает до конца года получить в собственность непроданные при реформе отрасли госдоли в генерирующих компаниях и оценивает их в сумму около $6 млрд. Как передает Reuters , об этом сообщил в четверг журналистам исполняющий обязанности главы компании Борис Ковальчук.

По его словам, этот вопрос акционеры "ИНТЕР РАО" рассмотрят на годовом собрании в июне.

"У нас на годовое собрание запланировано вынесение этого вопроса, где будут поименованы все пакеты. Сейчас указ (о передаче пакетов) находится уже на финишной стадии, и мы рассчитываем, что в течение месяца, по нашим прогнозам, он должен быть подписан. После прохождения всех корпоративных процедур в конце 2010 г. мы уже получим этим активы в собственность на баланс компании".

Ковальчук не исключил, что до этого времени "ИНТЕР РАО" будет управлять передаваемыми ей в собственность активами. Стоимость активов, которые "ИНТЕР РАО" получит через допэмиссию, оценивается примерно в $6 млрд.

Ковальчук сообщил, что в связи с получением убытка за прошлый год по российским стандартам компания не планирует начислять дивиденды акционерам.

"У нас финансовые показатели пока не позволяют выплатить дивиденды".

Отвечая на вопрос о возможном привлечении стратегического партнера в акционерный капитал ИнтерРАО, он сказал, что им может стать французская EDF, которая сейчас изучает ситуацию.

"Мы ведем с ней переговоры, нужно определить, на какой пакет она хочет заходить", - сообщил он, пояснив, что, например, 10- процентный пакет, гарантирующий место в совете директоров, сейчас оценивается в $400 миллионов, а после консолидации "ИНТЕР РАО" может стоить около $1 млрд.

По его словам, для получения EDF доли в компании стороны могут обменяться активами, один из которых - доля EDF в итальянской Fenice. Он также не исключил обмен активами с другой государственной генерирующей компанией, "РусГидро".

"У "РусГидро" тоже есть активы, которые будут нужны нам... возможна разменная схема".
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ