Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" подвело итоги прохождения осенне-зимнего периода
22.04.2010
22 апреля ОАО "РусГидро" успешно прошло осенне-зимний период. Об этом на Всероссийском совещании "Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода (ОЗП) 2009-2010 годов и задачах на предстоящий осенне-зимний период 2010-2011 годов" сообщил Председатель Правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод.

Прошедшей осенью и зимой была обеспечена стабильная работа всех объектов ОАО "РусГидро". Специалистами компании осуществлен полный комплекс мероприятий по повышению уровня надежности основного оборудования. Все ремонты, необходимые для успешного прохождения объектами компании максимума нагрузок, выполнены по графику. В период прохождения ОЗП на гидроэлектростанциях отсутствовали нарушения безопасного водного режима.

В зоне особого внимания в период прохождения осенне-зимнего максимума находилась Саяно-Шушенская ГЭС. В условиях проведения восстановительных работ водный режим Саяно-Шушенской и Майнской ГЭС устанавливался еженедельно с учетом рекомендация рабочей подгруппы при Росводресурсах с участием представителей ОАО "СО ЕЭС" и ОАО "РусГидро". Суточный режим сработки и наполнения водохранилища, с целью обеспечения регулирующей способности Майнской ГЭС в условиях ограниченного расхода Саяно-Шушенской ГЭС, был согласован с ОАО "СО ЕЭС". Безопасная эксплуатация водобойного колодца Саяно-Шушенской ГЭС обеспечивалась в зимний период рядом специально разработанных после аварии дополнительных мероприятий. Так, например, в устройство штанг привода затворов эксплуатационного водосброса на зимнее время были внесены конструкционные изменения ≈ затворы перевели на промежуточную ступень открытия, что позволило равномерно распределять заданный графиком сбросной расход по всем 11-ти водосбросам. В результате была снижена нагрузка на конструкции водобойного колодца, к тому же существенно уменьшилось образование водяной пыли.

Подготовка предприятий ОАО "РусГидро" к прохождению ОЗП велась в условиях проведения комплексной проверки компании и ее генерирующих филиалов территориальными управлениями и центральным аппаратом Ростехнадзора. В ходе проверки были учтены результаты расследования технических причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Надежность оборудования и производственных процессов - приоритетное направление деятельности ОАО "РусГидро". Ранее в компании была утверждена Программа безопасной эксплуатации гидроэнергетических объектов, реализация которой рассчитана на период 2010-2015 гг. Формирование Программы продиктовано необходимостью усиления комплексных мер по недопущению аварийных ситуаций. В основе Программы лежат предписания и рекомендации, сформированные по результатам расследований аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, проведенных комиссиями Ростехнадзора, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, а также комиссией ОАО "РусГидро". В целях реализации Программы в 2010 году будет доработана утвержденная Советом директоров компании концепция Системы управления безопасностью и надежностью гидротехнических сооружений с распространением указанной Системы на основное оборудование. Кроме того, в 2010-2011 гг. будут внесены изменения в программу работ по стандартизации в сфере технического регулирования ОАО "РусГидро", а также в другие нормативные документы Общества.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ