Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Псковэнерго" разработало долгосрочную инвестпрограмму до 2015 г.
23.04.2010
Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" - "Псковэнерго" завершил разработку долгосрочной инвестиционной программы на 2011-2015 гг. Как сообщает пресс-служба "МРСК Северо-Запада", в настоящее время перечень программных мероприятий и источники их финансирования находятся на рассмотрении в региональном регулирующем органе и профильных комитетах областной администрации.

Как подчеркнула начальник управления технологического присоединения и перспективного развития Галина Окунович, пятилетняя инвестпрограмма - это, прежде всего, системный документ, являющийся частью плана развития электросетевого хозяйства региона в целом, и обязательствами "Псковэнерго" по многим пунктам. Она разработана на основе анализа технического состояния сетевых объектов, учитывает внедряемые в энергокомпаниии многолетние целевые программы модернизации оборудования и соответствует принятым схемам развития, реконструкции и техперевооружения электрических сетей "Псковэнерго" в Псковской области, включая городские сети Пскова и Великих Лук.

В целом, реализация мероприятий данной программы по новому строительству, реконструкции и техперевооружению энергообъектов предполагает финансовые вложения в объеме порядка 6,1 млрд руб.

Приоритетными объектами инвестпрограммы являются старейшие в области подстанции 110кВ: № 53 "Псков", введенная в эксплуатацию в 1957 году, и № 70 "Великие Луки", эксплуатируемая с 1958 года.

Кроме того, предусмотрены остро необходимые мероприятия по вводу новых трансформаторных мощностей и замене силовых трансформаторов на питающих центрах региона, где загруженность достигла критического уровня — на ПС № 283 "Завеличье" в Пскове, № 74 "Печоры", № 312 "Себеж", № 68 "Остров" и № 206 "Реостат" в Великих Луках. Все эти подстанции являются важнейшими инфраструктурными объектами, однако уже на сегодняшний день имеющейся мощности трансформаторов ощутимо не хватает и это неизбежно ведет к ограничениям на техприсоединение к ним новых потребителей.

В плане проведения реконструкции высоковольтных подстанций, в инвестпрограмму включены пункты по замене на ряде подстанций выработавших свой ресурс трансформаторов тока и напряжения 110 кВ и выключателей 10 кВ на вакуумные по схеме "ретрофит". Кроме того, продолжится плановая замена отделителей и короткозамыкателей ОД-КЗ-110 в цепях трансформаторов на элегазовые выключатели В-110.

Для электроснабжения технопарка "Моглино" и микрорайона Борисовичи в Пскове планируется строительство двух новых подстанций 110/10 кВ.

Также проект долгосрочной инвестиционной стратегии предусматривает реконструкцию в общей сложности порядка 650 км воздушных и кабельных линий электропередачи 10/0,4 кВ в ряде городов и районов области.

Острая необходимость обновления вызвана неудовлетворительным состоянием этих линий и крайней степенью износа основных конструкций и элементов, близкой к критическому. Заявленные в данном разделе программы распредсетевые объекты были построены в период массовой электрификации, 40-50 лет назад. В настоящее время они не соответствуют современным требованиям и уже не в состоянии справиться с ростом нагрузок и обеспечивать бесперебойное электроснабжение потребителей, особенно в периоды неблагоприятных погодных явлений.

Кроме того, на пятилетнюю перспективу разработаны и основные направления модернизации оборудования релейной защиты и автоматики, средств диспетчерско-технологического управления, телекоммуникации и радиосвязи.

Четкие параметры обновления регионального сетевого хозяйства должны найти отражение в новой системе тарифного регулирования. Напомним, что переход филиала "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" на долгосрочный тариф с акцентом на инвестиции ожидается до 1 июля 2010 г.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ