Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азаров: Тарифы на газ пересматриваться не будут
26.04.2010
Договоренности, достигнутые президентами Украины и России в Харькове, позволят не пересматривать тарифы на газ для населения и промышленности. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

В среду в ходе визита в Харьков президента РФ Дмитрия Медведева была достигнута договоренность, что на российский газ для Украины будет предоставлена скидка в 30%, но не более 100 долларов с тысячи кубометров. Скидка будет распространяться на 30 миллиардов кубометров газа в текущем году и 40 - в последующие годы. По словам президента Украины Виктора Януковича, это позволит его стране за 10 лет сэкономить 40 миллиардов долларов.

"Мы однозначно об этом сказали уже, что тарифы для населения пересматриваться не будут, и в этом году мы получили возможность не пересматривать отпускные цены на газ для промышленности", - сказал Азаров в интервью украинскому телеканалу ICTV.

Премьер подчеркнул, что полученный Украиной в результате снижения цены на российский газ мощный инвестиционный ресурс ("порядка 40 миллиардов долларов") даст стране передышку. По его словам, Украина получила возможность использовать эти инвестиционные ресурсы для модернизации и "создания, по сути дела, новой экономики".

"Сейчас задача промышленных предприятий, менеджеров, правительства, всех министерств и ведомств - сделать так, чтобы этот ресурс не был бездарно проеден", - подчеркнул премьер.

В то же время Азаров в очередной раз подверг критике газовую политику Тимошенко. "По самым скромным подсчетам, Украина потеряла только за один год около 6 миллиардов долларов", - заявил глава правительства.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ