Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Американцы модернизируют российскую энергетику
27.04.2010
Начать модернизацию экономики российские власти решили с энергетического сектора, сообщает РБК со ссылкой на газету "РБК daily". По информации газеты, уже согласованы приоритетные направления в области высокотехнологичных разработок двух стран. Поддержать инициативу комиссии под руководством Дмитрия Медведева и Барака Обамы, отобравшей совместные проекты, уже согласились General Electric и Dupont.

Завтра для утверждения наработанных комиссией решений в американскую столицу отправится министр образования Андрей Фурсенко, который совместно с советником президента США Джоном Холдреном официально утвердит основные решения рабочих групп.

Как следует из справочного документа "Об итогах российско-американских экспертных встреч", на первое время наиболее перспективными направлениями для исследований и инвестиций станут технологии для энергетики и решения для ресурсных компаний.

В их числе органоэлектроника, мембраны для энергетических систем, конструкционные и функциональные материалы для энергетики, сенсоры, катализаторы, абсорбенты. Не забыли чиновники и про анонсированную президентом России программу энергосбережения: инноваторы двух стран займутся разработкой новых систем освещения.

Список согласовывался с 8 по 9 апреля в Вашингтоне с участием представителей ряда министерств России и США, сотрудников РАН, менеджеров General Electric, Dupont и ГК "Роснано". Как рассказали газете в "Роснано", по итогам встречи специалисты компании также предложили американской стороне использовать наноматериалы в практической фармакологии, очистке воды и восстановлении окружающей среды.

Двустороннюю российско-американскую президентскую комиссию, в рамках которой проходят заседания подгрупп Фурсенко и Холдрена, возглавляют президенты Д.Медведев и Б.Обама. Комиссия была организована в июле прошлого года после встречи двух президентов в Кремле.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ