Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

После первой допэмиссии "ИНТЕР РАО" доля ВЭБа в компании составит 16-18%
27.04.2010
Внешэкономбанк, по предварительной оценке, получит 16-18% в капитале ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" после размещения первой допэмиссии акций компании.

Госкорпорация "Росатом", скорее всего, в размещении участвовать не будет. Как передает Финмаркет, об этом сообщил журналистам глава блока стратегии и инвестиций "ИНТЕР РАО" Ильнар Мирсияпов. По его словам, после размещения доля "Росатома", в настоящее время контролирующего порядка 57% компании, может снизиться. При этом госкорпорация, скорее всего, будет участвовать во второй допэмиссии "ИНТЕР РАО", которую компания рассчитывает объявить осенью.

В первой допэмиссии могут поучаствовать Внешэкономбанк и Росимущество - деньгами, а "Росатом" - деньгами и имуществом (акциями Сангтудинской ГЭС в Таджикистане).

"Пока у "ИНТЕР РАО" есть подтверждение участия ВЭБа, который внесет в капитал 21,278 млрд руб. на строительство Уренгойской ГРЭС (входит в ОГК-1). При этом банк рассматривал вопрос о возможном увеличении объема денежных средств, вносимых в оплату допэмиссии для того, чтобы получить 25% плюс одна акция "но решил, что это не принципиально", подчеркнул топ-менеджер "ИНТЕР РАО".

Предполагалось, что Росимущество внесет еще 4,5 млрд руб., но для этого необходимо, чтобы эти средства были предусмотрены в госбюджете РФ. Пока соответствующего подтверждения нет.

"Росатом" для оплаты части допэмиссии акциями Сангтудинской ГЭС должен прежде оценить ее и эта оценка также должна пройти одобрение совета директоров "ИНТЕР РАО" и собрания акционеров компании, так как соответствующая сделка является сделкой с заинтересованностью.

"ИНТЕР РАО" в ближайшее время ожидает выхода распорядительного акта правительства РФ по передаче компании госактивов в электроэнергетике, оставшихся в собственности РФ после реорганизации РАО "ЕЭС России". "В рамках консолидации к нам придут активы на очень существенную сумму порядка $6-10 млрд", - сказал И.Мирсияпов.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ