Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев рассчитывает на конструктивное обсуждение нового международного договора по энергетической безопасности
28.04.2010
Президент России Дмитрий Медведев рассчитывает на конструктивное обсуждение нового международного договора по энергетической безопасности. Выступая на российско-датской бизнес-конференции, глава российского государства заявил о необходимости "создать прочную нормативную основу энергетического сотрудничества на будущее", сообщает Прайм-ТАСС.

"Нужно совершенствовать международную нормативную базу энергетического сотрудничества, включая новую версию энергетической хартии, с такой инициативой выступила Россия, и мы рассчитываем на ее конструктивное обсуждение датским бизнесом", - сказал он.

Д.Медведев назвал ключевой сферой взаимодействия России и Дании энергетику. "Россия и Дания вносят заметный вклад в обеспечение энергобезопасности Европы, в диверсификацию маршрутов поставок газа, включая строительство газопровода "Северный поток", - отметил президент РФ.

"Мы очень ценим конструктивную позицию Дании в этом вопросе, это вполне прагматичный подход, а не идеология, не какая-то партнерская помощь", - считает Д.Медведев. Дания первой из стран-участниц "Северного потока" разрешила проложить трубу в своей экономической зоне. По мнению российского лидера, "ввод в действие газопровода позволит не только удовлетворить потребности Дании в газе, но и сохранить ее роль экспортера газа в другие европейские страны, а долгосрочные контракты в нефтегазовой сфере способны заложить прочный фундамент российско-датского энергетического партнерства на ближайшие 30 лет".

Д.Медведев также отметил участие датских компаний в программе модернизации энергообъектов и создание систем энергоэффективного центрального теплоснабжения в российских регионах. "Если говорить о дальнем горизонте планирования, то датские передовые разработки и опыт их внедрения особенно полезны при создании энергоэффективных, "зеленых" городов будущего", - подчеркнул глава государства.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ