Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТГК-2 завершила разработку проекта открытого распределительного устройства на Новгородской ТЭЦ
30.04.2010
ОАО "Территориальная генерирующая компания №2" (ТГК-2) продолжает реализацию проекта по расширению Новгородской ТЭЦ. Теплоэлектроцентраль будет увеличена за счет строительства парогазовой установки мощностью 210 МВт в конфигурации газотурбинной установки ГТЭ-160 с паровым котлом утилизатором, работающим на существующую турбину ПТ-60-130/13. Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию - декабрь 2010 г. Суммарная стоимость проекта — более 4 млрд руб.

Как сообщила пресс-служба компании, ввод в эксплуатацию нового энергоблока на Новгородской ТЭЦ позволит увеличить установленную электрическую мощность станции со 190 МВт до 350 МВт, в результате чего, потребность города Великий Новгород в электроэнергии будет удовлетворена полностью, Новгородской области - на 70%.

На сегодняшний день завершены работы по установке оборудования на фундамент, временно законсервированы газовая турбина и генератор, завершен монтаж котла-утилизатора и теплового контура машинного отделения — смонтированы стеновые панели, кровля, оконные блоки, монтируется система отопления и пожарный водопровод. В мае 2010 года специалисты Главного управления ТГК-2 по Новгородской области и подрядных организаций приступят к монтажу укрупненных модулей комплексного воздухоочистительного устройства, оборудования турбогруппы и электротехнического оборудования в машинном отделении модуля энергоблока.

В настоящий момент на Новгородской ТЭЦ ведутся работы по монтажу трубопроводов в существующем главном корпусе реконструируемой турбины, по укрупнению металлоконструкций опорной башни и дымовой трубы, а также устройству внешних сетей технического водоснабжения и монтажу емкости аварийного слива масла с силового трансформатора.

"В рамках реализации инвестиционного проекта на Новгородской ТЭЦ мы закончили разработку проекта строительства открытого распределительного устройства (ОРУ-330 кВ) - отмечает Андрей Баукин, управляющий директор главного управления ТГК-2 по Новгородской области. — В ближайшее время на площадке строительства устройства будут проведены подготовительные работы по расчистке территории с демонтажем временного здания".
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ