Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Югре разработают проект программы по энергосбережению
04.05.2010
Несмотря на большие запасы природных ресурсов, которыми обладает Югра, многие его жители не получают коммунальные услуги надлежащего качества. Об этом сегодня, 4 мая, заявила губернатор округа Наталья Комарова на совещании, посвященном вопросам повышения энергоэффективности ЖКХ, сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе губернатора.

Сегодня 65 отдаленных поселков региона не имеют централизованного электроснабжения. Свет в домах местных жителей горит благодаря автономным дизельным электростанциям, сырье для которых доставляется в летний период по воде. Как сказала Комарова, такая ситуация не должна оставаться типичной для ведущей территории по поставке нефти и выработке энергии в стране.

По мнению главы региона, ключевая задача всей коммунальной системы - экономия энергии и снижение теплопотерь. Сделать это можно путем проведения реконструкции сетей и трансформаторных подстанций, замены устаревших счетчиков, внедрения автоматизированной системы коммерческого учета энергоресурсов. Глава региона поручила до 1 июня представить проект окружной программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности, обратив особое внимание на проработку мер помощи отдельным категориям населения по компенсации затрат на установку приборов учета.

Также Комарова распорядилась изучить возможность и предусмотреть меры по созданию в округе производства приборов учета и другого оборудования, отвечающего требованиям политики энергоэффективности и ресурсосбережения.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ