Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС и правительство Амурской области подписали соглашение о сотрудничестве
05.05.2010
ОАО "ФСК ЕЭС" и Правительство Амурской области подписали Соглашение о сотрудничестве по вопросам развития Единой национальной электрической сети на территории региона. Свои подписи под документом поставили Губернатор Амурской области Олег Кожемяко и Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин.

Как сообщила пресс-служба компании, соглашение направлено на сотрудничество сторон в вопросах развития Единой национальной электрической сети и повышения эффективности функционирования и надежности ЕНЭС в Амурской области.

По условиям Соглашения ОАО "ФСК ЕЭС" до 2013 г. в рамках реализации программ по строительству и реновации объектов электросетевого хозяйства введет на территории региона 193 МВА трансформаторной мощности и построит 622 км линий электропередачи. Инвестиции Федеральной сетевой компании в развитие электросетевого комплекса Амурской области в период с 2011 по 2013 гг. составят порядка 19,5 млрд руб.

Среди первоочередных мер, предусмотренных Соглашением, - строительство электросетевых объектов 220 кВ для электроснабжения НПС-20, НПС-24 и НПС-27 в рамках присоединения к электрическим сетям объектов нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан. До 2012 г. по данному проекту ОАО "ФСК ЕЭС" выполнит работы по расширению открытых распределительных устройств 220 кВ на подстанциях 220 кВ "Завитая" и "Тында", реконструирует устройства релейной защиты и автоматики на подстанциях 220 кВ "Чалганы" - тяга и Мухинская - тяга.

Также соглашение предусматривает сооружение межгосударственной линии 500 кВ Зейская ГЭС — Амурская — Государственная граница, которая станет ключевой в реализации проекта по экспорту электроэнергии из России в Китай. Для увеличения выдачи мощности Зейской ГЭС ОАО "ФСК ЕЭС" построит вторую цепь линии 220 кВ Ключевая — Магдагачи и линию 220 кВ Зейская ГЭС — Магдагачи. Надежность электроснабжения потребителей города Благовещенска повысит ввод в работу линии электропередачи 220 кВ Благовещенская — Тамбовка (Журавли) — Варваровка протяженностью 107 км с подстанцией 220 кВ "Тамбовка" ("Журавли"). Кроме того, в рамках соглашения будут модернизированы пять подстанций напряжением 220 кВ.

Все работы по строительству и реновации энергообъектов региона ОАО "ФСК ЕЭС" планирует проводить с применением современных технологий в области передачи электроэнергии. В частности, энергообъекты будут оснащены современной аппаратурой каналов связи и телемеханики, счетчиками учета активной и реактивной мощности, автоматической системой управления технологическими процессами, средствами релейной защиты и противоаварийной автоматики. Для организации учета передаваемой электроэнергии и расчетов с потребителями на энергообъектах будет установлена автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ