Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЭЛЕКТРОЗАВОД" и ФСК ЕЭС развивают сотрудничество
06.05.2010
Предприятия Холдинговой компании "ЭЛЕКТРОЗАВОД" с рабочим визитом посетила делегация ОАО "ФСК ЕЭС" во главе с Председателем Правления компании Олегом Бударгиным. В состав делегации вошли заместитель Председателя Правления - Главный инженер ОАО "ФСК ЕЭС" Дмитрий Гвоздев, заместитель Генерального директора - Главный инженер ОАО "ЦИУС ЕЭС" Валерий Родионов, а также руководители ряда структурных подразделений Федеральной сетевой компании. В сопровождении Генерального директора ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД" Леонида Макаревича гости осмотрели производственные мощности нового трансформаторного завода в Уфе и познакомились со всем спектром электротехнической продукции выпускаемой предприятиями компании в Москве, Уфе и Запорожье. По итогам визита состоялось двустороннее совещание с участием руководства компаний, посвященное вопросам использования продукции ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД" при реализации инвестиционной программы ОАО "ФСК ЕЭС".

В апреле текущего года ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД" подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на обеспечение взаимовыгодного партнерства в целях эффективной и безаварийной эксплуатации отечественной продукции на объектах Единой национальной электрической сети. Также в сентябре 2009 г. Федеральная сетевая компания и ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД" заключили соглашение об осуществлении согласованных действий по обеспечению надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей в Сибирском регионе в части использования трансформаторного оборудования, выпускаемого ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД". Соглашением установлен приоритетный порядок выполнения заказов Федеральной сетевой компании на поставку, а также обслуживание и ремонт трансформаторного и иного оборудования для нужд филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири.

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" ведущий мировой производитель, с многолетним опытом разработок и изготовления разнообразного электротехнического оборудования. В составе компании четыре электротехнических завода, собственные проектные и научно-исследовательские институты, инжиниринговые и сервисные центры с базами в Москве, Уфе и Запорожье (Украина).

Производственный комплекс "ЭЛЕКТРОЗАВОД" в Москве является одним из крупнейших производителей электротехнического оборудования в России. Предприятие предлагает более 3,5 тысяч типов трансформаторного и реакторного оборудования.

Технологические возможности предприятия обеспечивают производство силовых трансформаторов мощностью до 630 МВА на класс напряжения до 750 кВ и шунтирующих реакторов до 300 МВАР на класс напряжения до 1150 кВ.

Новый завод Холдинговой компании "ЭЛЕКТРОЗАВОД" в городе Уфе выпускает широкую гамму силовых трансформаторов напряжением до 500 кВ и мощностью до 267 МВА. Помимо этого на заводе организовано производство распределительных трансформаторов мощностью до 4000 кВА, напряжением до 35 кВ. Завершается строительство корпусов для расширения производства измерительных трансформаторов тока и напряжения классов напряжения 35 - 500 кВ и выпуска высоковольтного коммутационного оборудования до 500 кВ, в т. ч. с элегазовым заполнением (КРУЭ, баковых и колонковых выключателей). Производственные мощности Уфимского трансформаторного завода превысят 27 миллионов киловольт ампер в год!

Во время визита в Уфу руководители ОАО "ФСК ЕЭС" также познакомились с продукцией Уфимского завода "Электроаппарат", входящего в состав ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД". Предприятие выпускает вакуумные выключатели на 6-10 кВ и разъединители на 35 и 110 кВ, комплектные распределительные устройства и трансформаторные подстанции 6 - 35 кВ, шкафы управления и автоматики различного назначения и различные электротехнические комплектующие. Предприятие сегодня является единственным на территории России производителем ячеек КРУ 20 кВ. Специалисты предприятия ведут новые опытные разработки современного электротехнического оборудования: комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа утепленные с коридором обслуживания, в т.ч. бетонные; ячейки КРУ И КСО новых модификации с расширенными техническими характеристиками; низковольтные комплектные устройства; автогазовый выключатель нагрузки 6, 10 кВ; разъединители 6, 10 кВ и т.д.

В результате ввода новых мощностей в Москве, Уфе и Запорожье Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" располагает производственными мощностями и техническими возможностями для выполнения любого объема заказов от энергетиков и других отраслей российской экономики, закрывая весь требуемый номенклатурный ряд трансформаторного, реакторного и коммутационного оборудования.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ