Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Астраханская область подписали соглашение о сотрудничестве
13.05.2010
12 мая 2010 г. в Астрахани состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Астраханской области и ОАО "РусГидро". По сообщению пресс-службы компании, соглашение направлено на обеспечение устойчивого развития природно-хозяйственной системы Волго-Ахтубинской поймы и дельты реки Волги в границах Астраханской области, а также улучшение экологической и социально-экономической обстановки в регионе. Подписи под документом поставили Губернатор Астраханской области Александр Жилкин и Председатель Правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод.

В соответствии с Соглашением, Правительство Астраханской области приняло на себя обязательство провести мониторинг и определить перечень бесхозяйных и самовольно построенных гидротехнических сооружений, препятствующих водообеспечению рыбного и сельского хозяйства нижней Волги. В пределах имеющихся полномочий Правительство разработает программу первоочередных мероприятий по расчистке водных трактов, возведению гидротехнических сооружений, позволяющих повысить эффективность водообеспечения рыбного и сельского хозяйства нижней Волги. Кроме того, Правительство сформирует программу научно-исследовательских работ по оценке влияния режима специального весеннего обводнительного попуска.

Со своей стороны, ОАО "РусГидро" обязуется разработать методику оценки энергетического эффекта от оптимизации режима предполоводной сработки водохранилищ Волжско-Камского каскада и специального весеннего попуска воды в низовья Волги, а также информационную систему среднесрочного планирования водно-энергетических режимов Каскада.

В рамках реализации Соглашения планируется координация действий сторон по вопросам, связанным с определением режима работы гидроузлов Волжско-Камского каскада в период предполоводной сработки ГЭС и специального весеннего попуска воды в низовьях Волги. Также предполагается проведение совместных осмотров водных трактов и гидротехнических сооружений с целью определения готовности к половодью и эффективности специального весеннего попуска.

В настоящее время гидроэлектростанции Волжско-Камского каскада ОАО "РусГидро" успешно завершили специальный весенний обводнительный попуск воды в низовья и дельту Волги в интересах сельского хозяйства (сельскохозяйственная "полка"). Цель попуска - обеспечение заливания пойменных лугов, заполнение искусственных и естественных водоемов для полива в летний период. В настоящее время Каскад начинает рыбохозяйственную "полку" - поддержание повышенных уровней воды для нереста рыбы в низовьях Волги. Обводнение Волго-Ахтубинской поймы является одной из важнейших задач регулирования водных режимов ГЭС Волжско-Камского каскада, осуществляемого Росводресурсами.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ