Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России возбудила дело в отношении ФСК ЕЭС
17.05.2010
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" (ОАО "ФСК ЕЭС") по признакам нарушения статьи 10 закона о защите конкуренции.

Как сообщила пресс-служба ФАС России, дело было возбуждено по заявлению ООО "Лукойл-энергосети". Компания, завершив строительство подстанций, заключила договор на их техприсоединение с ОАО "Тюменьэнерго". В свою очередь ОАО "Тюменьэнерго" обратилось в ОАО "ФСК ЕЭС" с заявкой на техприсоединение для увеличения мощности для подключения этих объектов. ОАО "ФСК ЕЭС" заключило с обществом соответствующий договор, но при этом предложило подписать дополнительные соглашения, которые, по мнению заявителя, незаконны.

Рассмотрев обращение, ФАС России усматривает признаки нарушения антимонопольного законодательства во включении в ряд договоров на технологическое присоединение ОАО "Тюменьэнерго" к сетям ОАО "ФСК ЕЭС" условий о предварительной оплате мероприятий по техприсоединению без утверждения платы ФСТ России в нарушение установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования.

Кроме того, исследовав материалы, ФАС России обнаружила признаки еще одного нарушения - экономически или технологически необоснованного отказа от заключения договора на техприсоединение в нарушение пункта 15 правил технологического присоединения, пункта 5 части 1 статьи 10 закона о защите конкуренции с одним из хозяйствующих субъектов на рынке.

Рассмотрение дела назначено на 20 мая 2010 г.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ