Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Долги военных перед "ТГК-14" достигают 95 млн руб.
18.05.2010
Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин подготовил проект обращения к руководству министерства обороны РФ. Поводом для него стало решение рабочей группы по обеспечению устойчивого энергоснабжения потребителей Бурятии и Забайкальского края, последнее заседание которой прошло в конце апреля в Чите. Подразделения министерства обороны являются крупнейшими юридическими потребителями "ТГК-14" и, вместе с тем, крупнейшими должниками компании.

Неравномерность финансирования военных структур привела к образованию задолженности, которая по состоянию на 1 апреля составила около 95 млн рублей. Эта сумма сопоставима со стоимостью нормативных остатков топлива на крупнейших станциях "ТГК-14".

— Мы прекрасно понимаем проблемы военного ведомства в период реформирования, — заявил заместитель генерального директора по сбыту "ТГК-14" Юрий Дорфман. — Без сомнения, мы выполним все свои обязательства перед военными — мы не вправе подрывать боеготовность войск СибВО. Но не надо перекладывать проблемы министерства обороны на плечи компании.

Задолженность и задержки с оплатами в минувший отопительный сезон не позволяли "ТГК-14" формировать достаточные запасы топлива, что при аномально низких температурах создавало трудности для компании. Особенно при прохождении максимума зимних нагрузок. Подобная ситуация не гарантирует качество предоставляемых услуг и может привести к тяжелым последствиям. Об этом шла речь на заседании рабочей группы при полпредстве.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ