Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Балхашская ТЭС должна стать стабилизатором энергосистемы Казахстана - ЕАБР
20.05.2010
Балхашская ТЭС должна стать стабилизатором энергосистемы Казахстана. Об этом сегодня заявил заместитель начальника аналитического управления - начальник отдела экономического анализа и консалтинга Евразийского банка развития (ЕАБР) Евгений Винокуров в ходе четвертой ежегодной конференции Fitch Ratings по Казахстану, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"В декабре Узбекистан вышел из Единой энергосистемы Центральной Азии... Это несет за собой негативные последствия для южного региона Казахстана, именно для энергодефицитного региона Казахстана, стабильность энергосбережения которого обеспечивалась в том числе и наличием Единой энергосистемы Центральной Азии. Поэтому строительство в срок Балхашской ТЭС имеет исключительно важное значение не только для увеличения мощностей, но и как станция - стабилизатор энергосистемы Казахстана", - сказал Е. Винокуров.

При этом он отметил, что "кризис дал Казахстану передышку в плане энергодефицита". "Шестипроцентное падение энергопотребления в 2009 г. дало Казахстану необходимую передышку в плане наращивания мощностей", - пояснил он.

В то же время он подчеркнул, что к 2013 - 2014 гг. проблема энергодефицита может вернуться. "Как ее преодолеть - рецепты понятные: это строительство новых энергоблоков на экибастузских станциях... глубокая модернизация Экибастузской ГРЭС-1, достройка Мойнакской ГЭС и проект ТЭС на Балхаше", - сказал Е. Винокуров.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ