Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Fortum и "РусГидро" заинтересовались гидрогенерацией ТГК-1

20.05.2010
Российская гидрогенерирующая компания "РусГидро" и финский Fortum интересуются покупкой гидрогенерации у принадлежащей сейчас "Газпрому" ТГК-1. Как передает Reuters, об интересе финской компании к порядка 2,5 тыс. мегаватт гидрогенерирующих мощностей ТГК-1 сообщил журналистам глава Газпромэнергохолдинга Денис Федоров.

"Они (Fortum) высказали свою заинтересованность... Большого желания продавать эти активы нет, но если будет предложена эффективная цена, мы готовы это рассмотреть", - сказал он в четверг.

Федоров отказался уточнить приемлемую цену, отметив, что "Газпром" провел соответствующую оценку и цену "понимает". Он сказал, что цена должна быть сопоставима с ценой европейских активов.

Зампредправления "РусГидро" Джордж Рижинашвили сказал, что "РусГидро" также интересны ГЭС входящие в ТГК-1, и компания будет обсуждать с "Газпромом" возможность получения этих станций.

"Потенциально мы можем рассмотреть", - сказал он.

Фёдоров также подтвердил это.

"Конечно же, интересуются, они ("РусГидро") в курсе проходящих переговоров (с Fortum). Несомненно, будут стремиться к консолидации всех генерирующих активов на территории РФ", - сказал он.
Мероприятия:
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ