Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: Россия готова к строительству в Намибии двух ГЭС
20.05.2010
Россия готова к реализации проектов по строительству в Намибии двух гидроэлектростанций и завода по производству минеральных удобрений. Как передает РИА "Новости", об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции после переговоров со своим намибийским коллегой в четверг в Кремле.

"Мы готовы к реализации проектов по строительству в Намибии двух гидроэлектростанций, что исключительно важно с учетом дефицита электроэнергии в Южной Африке", - сказал российский президент.

По его словам, обсуждались также идеи строительства завода по производству минеральных удобрений и транспортного сотрудничества, в частности, реконструкции железнодорожной ветки Уолфиш - Бей - Цумеб.

"Этим (реконструкцией) могло бы заняться наше акционерное общество РЖД. Там идут переговоры, мы ждем технико-экономического задания со стороны намибийских партнеров", - сказал президент.

Медведев считает, что его визит в прошлом году в Намибию способствовал укреплению связей между двумя странами.

"Сегодня мы предприняли шаги к тому, чтобы развить те итоги. Мы подписали целый ряд документов, но это часть работы. Самое главное, что у нас продолжаются активно консультации по основным проектам, которые касаются энергетики, транспорта, разработки минерального сырья", - сказал он.

"Некоторые соглашения уже находятся в очень высокой стадии проработки", - добавил Медведев.

Президент Намибии Хификепунье Похамба в свою очередь высказал благодарность России за ту роль, которую она сыграла в борьбе этой страны за независимость. При этом он особо отметил поставки автоматов АК-47, благодаря которым "Намибия приобрела независимость".

"Намибия много может предложить России, и нет сомнений, что Россия многое может предложить Намибии", - сказал Похамба.

Говоря о запасах природных ископаемых в своей стране, президент признал, что "ресурсы недостаточно правильно разведаны", так как в Намибии нет специально подготовленного персонала. В связи с этим он отметил роль подписанного соглашения в сфере образования между двумя странами, добавив, что многие из членов делегации Намибии в свое время получили образование как раз в России.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ