Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО ЕЭС" готовит к распродаже активы в Армении
24.05.2010
Как сообщили Regnum источники, близкие к российским финансовым кругам, российская компания "ИНТЕР РАО ЕЭС", являющаяся владельцем 100% акций ЗАО "Электросети Армении", намерена продать акции этой компании. Согласно информации источника, в настоящее время проводится аудит ЗАО "Электросети Армении", и ориентировочная предварительная стоимость установлена на уровне $270 млн.

В свою очередь, источник в "ИНТЕР РАО ЕЭС" подтвердил планы распродажи активов в Армении. При этом он заметил, что это касается не только ЗАО "Электросети Армении" и не только армянских активов компании.

Отметим, что по первоначальной информации, покупателем ЗАО "Электросети Армении" является армянская компания, однако в "ИНТЕР РАО" эти сведения опровергли, сообщив, что контроль России над этим объектом сохранится.

ЗАО "Электрические сети Армении" зарегистрировано в апреле 1997 г. в г. Ереване и - после присоединения к нему в мае 2002 г. трех региональных электрических сетей (ЗАО "Северная электрическая сеть", ЗАО "Южная электрическая сеть" и ЗАО "Центральная электрическая сеть") - приватизировано в ноябре 2002 года путем продажи 100% ее акций компании Midland Resources Holding Ltd за $40 млн. Данная офшорная компания, имеющая отношение к высокопоставленным армянским чиновникам и депутатам, как позднее выяснилось, была лишь промежуточным звеном в процессе реальной продажи госактивов.

В июне 2005 г. на основании договора между компаниями Interenergo B.V. и Midland Resources Holding Ltd ЗАО "Электрические сети Армении" перешло под контроль группы " ИНТЕР РАО ЕЭС", а в июне 2006 г. 100% акций компании были приобретены компанией Interenergo B.V., являющейся дочерним обществом ОАО (на момент покупки - ЗАО) "ИНТЕР РАО ЕЭС", и до настоящего момента принадлежат этой компании. С августа 2003 г. "ИНТЕР РАО ЕЭС" является также собственником компании "Международная энергетическая корпорация", созданной на базе имущественного комплекса государственного Севан-Разданского каскада ГЭС. В сентябре 2003 г. "дочка" РАО получила также право управления Армянской атомной станцией сроком на 5 лет. Предполагаемая сумма сделки, по которой российский холдинг стал обладателем армянских электрических сетей - $80 млн.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ