Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Киргизия намерена экспортировать в Казахстан до 1 млрд кВт/ч электроэнергии
25.05.2010
Киргизия намерена с августа по сентябрь текущего года экспортировать в Казахстан до 1 млрд кВт/ч электроэнергии. Об этом сегодня во время встречи в Бишкеке с членами прибывшей в КР совместной комиссии из представителей международных организаций заявил и.о. министра энергетики КР Осмонбек Артыкбаев, передает корреспондент Kazakhstan Today.

Комментируя взаимоотношения с соседними республиками в энергетической сфере, О. Артыкбаев заявил, что с "Казахстаном они очень конструктивные", и на недавней рабочей встрече специалистам обеих республик "удалось достигнуть предварительных договоренностей по всем вопросам сотрудничества".

На следующей встрече с представителями Казахстана, по словам и.о. министра, планируется обсудить возможность экспорта в Казахстан из Киргизии до 1 млрд кВт/ч в период с августа по ноябрь. Этот период благоприятен для Киргизии в водном отношении, республика сейчас обеспечена запасами воды в водохранилищах в достаточном количестве, пояснил О. Артыкбаев.

По его словам, Казахстан также проявляет интерес к этому вопросу, однако сторонам необходимо урегулировать вопрос с ценой экспортируемой электроэнергии. Этим займутся специальные рабочие группы, создаваемые в обеих республиках.

В составе комиссии, с которой провел встречу О. Артыкбаев, представители Всемирного банка, Международного валютного фонда, Азиатского банка развития, Европейского банка развития и реконструкции, ПРООН, Европейского союза и Швейцарского бюро по сотрудничеству в Кыргызстане. Цель визита - оценка влияния политического кризиса на экономическую ситуацию в Кыргызстане и выработка совместных мер по оказанию помощи. Итоговый документ по результатам деятельности миссии будет представлен на конференции доноров и международного сообщества на высоком уровне, запланированной на июль 2010 г. в городе Бишкеке.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ