Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РАО ЭС Востока" и южнокорейская STX Group обсудили возможности сотрудничества
25.05.2010
В рамках проходившей в Сеуле Международной выставки технологий в области электроэнергетики (Global Electric PowerTech 2010) прошла рабочая встреча заместителя генерального директора по инвестициям и развитию ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Николая Брусникина с представителями STX Group (Южная Корея). Основной темой обсуждения стали различные аспекты возможного сотрудничества в рамках реализации инвестиционной программы энергетического Холдинга.

"Представителей STX Group заинтересовали наши планы в сфере возобновляемой энергетики. Проект среднесрочной инвестиционной программы "РАО ЭС Востока" на ближайшие 5 лет предусматривает строительство порядка 10 ветро-дизельных установок мощностью от двух до шести мегаватт каждый, - прокомментировал Брусникин, - это позволит нам обеспечить более устойчивое энергоснабжение населённых пунктов удалённых северных территорий Якутии, Камчатки, Колымы". По словам Николая Брусникина, изучение потенциала ветро-дизельных станций в изолированных узлах предусмотрено инвестиционной программой Холдинга на 2010 год. Проект будет реализовывать дочерняя компания "РАО ЭС Востока" ОАО "Передвижная энергетика".

Представители STX Group также выразили заинтересованность в перспективе участия в крупных приоритетных инвестиционных проектах "РАО ЭС Востока": строительстве Советско-Гаванской ТЭЦ, Сахалинской ГРЭС-2, Якутской ГРЭС-2. Как считают в "РАО ЭС Востока", интерес иностранных компаний к перспективам сотрудничества в сфере энергетики на Дальнем Востоке свидетельствует об устойчивом финансово-экономическом положении отрасли, также благоприятно на отношение иностранных инвесторов влияет поддержка со стороны государства в адрес крупнейших инвестиционных проектов, реализуемых в регионе.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ