Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Урала" и Российско-Немецкое Энергетическое Агентство подписали договоры о сотрудничестве
26.05.2010
"МРСК Урала" подписала два договора с Российско-Немецким Энергетическим Агентством (rudea). Свои подписи под документами поставили генеральный директор компании Валерий Родин и генеральный директор Агентства Томас Хендель. Начавшееся сотрудничество двух организаций будет направлено на привлечение в регион зарубежных энергоэффективных технологий.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Урала", в рамках подписанных соглашений специалисты Агентства проведут комплексное обследование трех производственных отделений "МРСК Урала", по одному в каждом филиале компании, на предмет эффективности их работы в сфере энергосбережения. По итогам аудита специалисты разработают конкретные организационные и инвестиционные предложения, направленные на повышение энергоэффективности предприятия.

"Если говорить о повышении энергоэффективности сетей, то в компании сегодня действует большая долгосрочная программа. В нее включены не только повышение качества учета электроэнергии и борьба с техническими потерями. Мы работаем над внедрением современных систем управления электросетями вплоть до перехода на технологию "умных сетей", которая позволяет автоматически оптимизировать энергозатраты, - говорит генеральный директор "МРСК Урала" Валерий Родин. - Сотрудничество с rudea позволит сделать эту работу еще эффективнее".

"Мы надеемся, что в рамках совместной работы будет использовано и современное немецкое оборудование, и передовой немецкий опыт, - комментирует Томас Хендель. - Подписанные договоры также предусматривают и обучение персонала "МРСК Урала". Мы планируем организовать и провести стажировку для специалистов компании на немецких предприятиях, добившихся значительных успехов в вопросах энергоэффективности. Это будут и производители оборудования, и энергокомпании. Надеюсь, что эта работа будет способствовать не только передаче лучшего опыта, но и развитию деловых связей между нашими странами".

Напомним, что "МРСК Урала" уделяет большое внимание вопросам энергоэффективности. Так в прошлом году компания провела конкурс инновационных проектов в этой сфере. Победитель получил возможность реализовать свой проект в партнерстве с Минэнерго РФ. В этом году в свердловском филиале "МРСК Урала" заработала собственная лаборатория энергоэффективности, которая, в частности, занимается разработкой и внедрением современных систем уличного освещения и освещения промышленных объектов.

Российско-Немецкое Энергетическое Агентство является межгосударственным компетентным центром в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии в Российской Федерации. В центре внимания межгосударственного сотрудничества находится формирование энергоэффективного экономического рынка в России, оптимизация использования существующих энергоносителей и снижение энергопотребления в различных отраслях экономики.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ