Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нижневартовские электрические сети" приступили к реализации пилотного проекта "Умный город"
26.05.2010
В соответствии с достигнутыми в конце прошлого года договоренностями между ОАО "Тюменьэнерго" и администрацией Нижневартовска по внедрению передовых технологий "Умный город", Нижневартовские электрические сети приступили к реализации проекта. Таким образом, Нижневартовск, наряду с Калининградом, Белгородом и Сочи, стал четвертым по счету городом в России, где в ближайшее время станут внедряться энергосберегающие технологии.

Как сообщает пресс-служба "Тюменьэнерго", реализация концепции "Умный город" предполагает несколько направлений. В первую очередь будет организована система измерения и учета потребления энергоносителей жилищно-коммунальным сектором и промышленными предприятиями. Параллельно приступит к своей работе центр обслуживания клиентов, который займется сбором и обработкой данных по энергопотреблению, формированию объемов по каждому потребителю с последующей передачей данных в энергосбытовые организации. Кроме этого начнется разработка и внедрение энергосберегающих технологий, а также разработка и реализация мероприятий, направленных на оптимизацию загрузки имеющихся в городе энергоисточников.

Сегодня Нижневартовскими электрическими сетями разработан пилотный проект внедрения передовых технологий "Умный город" в микрорайоне "Северный". Проектом предусмотрено: оснащение потребителей интеллектуальными приборами учета потребления тепла, воды, электроэнергии с функциями передачи данных и управления нагрузкой. На подстанции "Центральная" организуется центр сбора и обработки данных по энергопотреблению воды, тепла, электроэнергии, а также по водоотведению. Предусмотрен отдельный учет энергопотребления лифтов. Кроме того, для внутриподъездного освещения и освещения квартир пенсионеров, произойдет замена ламп накаливания на энергосберегающие. Внутриподъездное осветительное оборудование будет оснащено датчиками движения, освещение территории микрорайона будет происходить с использованием светодиодных светильников и систем управления.

Комментируя тему, директор НВЭС ОАО "Тюменьэнерго" Владимир Белый сказал: "Сегодня в Нижневартовске работает совместная группа из представителей НВЭС ОАО "Тюменьэнерго", администрации города Нижневартовска, предприятий "Горводоканал" и "Теплоснабжение". На средства "Тюменьэнерго" закупаются необходимые для реализации проекта оборудование и приборы учета. Их монтаж начнется сразу по окончанию отопительного сезона. Промежуточные итоги реализации проекта "Умный город" будут подведены в декабре, после нескольких месяцев мониторинга. Только тогда мы сможем оценить реальную картину энергопотребления и дать заключение о путях оптимизации".
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ