Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Курскэнерго" определены основные направления экологической политики на текущий год
26.05.2010
В филиале ОАО "МPCK Центра" - "Курскэнерго" определены основные направления экологической политики на текущий год. Экологическая политика "Курскэнерго" направлена на усиление природоохранной деятельности при эксплуатации энергообъектов, повышение уровня экологической безопасности.

Как сообщила пресс-служба "МPCK Центра", в рамках реализации экологической политики запланирован комплекс мер, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду в процессе производственной деятельности филиала. Во всех производственных отделениях (ПО) Курскэнерго организован контроль по соблюдению установленных нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ) и предельно допустимых сбросов (ПДС). Также в ПО специалисты ФГУ "ЦЛАТИ", на основании договорных отношений с энергетиками, проведут лабораторные анализы сбрасываемых сточных вод с оценкой микробиологических и химических показателей.

Во всех структурных подразделениях Курскэнерго для подстанций (ПС) 110 кВ (ПС), находящихся в сельских пунктах, специалисты Центра гигиены и эпидемиологии по Курской области проведут расчеты ожидаемого загрязнения атмосферного воздуха (с учетом фона) и уровней физического воздействия на атмосферный воздух - ≈ шума, вибрации, электромагнитного поля. Все расчеты будут подтверждены результатами натурных исследований и измерений. На основании этих показателей будут определены размеры санитарно-защитных зон для ПС- 110 кВ. Кроме того, в филиале ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" продолжаются работы по реконструкции распределительных устройств с заменой масляных выключателей на вакуумные и элегазовые. Это снижает технологические обороты диэлектрических масел и исключает попадание их в окружающую среду и затраты на утилизацию отработавших масел.

В текущем году на реализацию экологической политики в 1 I квартале филиал направил 354,9 тыс. руб.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ