Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МООС Казахстана пересмотрит порядок использования природоохранных платежей
08.06.2010
Министерство охраны окружающей среды Республики Казахстан критикует местные власти за "перекосы" при использовании природоохранных платежей и предлагает законодательно закрепить в бюджетном кодексе методику расчета средств, направляемых на природоохранные мероприятия, сообщают Новости-Казахстан.

"У нас, согласно Бюджетному кодексу, доходная часть (местного бюджета) не делится по целевому принципу, расходы формируются местными органами самостоятельно, в тех пропорциях, которые они считают необходимым. Есть такой перекос - из 100% доходов, которые им поступают от природоохранных платежей, только 30% направляются на природоохранные мероприятия", - сказала, выступая во вторник на заседании общественно-экологического совета по обсуждению межотраслевой программы "Жасыл даму" ("Зеленое развитие") вице-министр охраны окружающей среды Эльдана Садвакасова.

По ее словам, планируется разработать методику расчета природоохранных мероприятий и отразить ее в Бюджетном кодексе.

"Мы ставим вопрос, что на любом этапе, как формирования бюджета, так и его корректировки, должно происходить согласование здесь в министерстве с исполнительными органами по природоохранным мероприятиям.

Плюс к этому мы разрабатываем типовые перечни тех природоохранных мероприятий, которые в первую очередь важны для государства, и на которые необходимо направлять средства", - пояснила она.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ