Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

До конца года "Комиэнерго" отремонтирует 92 кабельные линии в Сыктывкаре
09.06.2010
Филиал "МРСК Северо-Запада" - "Комиэнерго" планирует отремонтировать в 2010 г. 92 кабельные линии 0,4-10 кВ в Сыктывкаре. На эти цели компания направит более 8 млн руб., сообщает пресс-служба "МРСК Северо-Запада".

По статистике, около 25% всех отключений в сетях Комиэнерго приходятся на кабельные линии. Для повышения надежности электроснабжения потребителей и своевременного выявления "узких" мест кабельных линий энергокомпания использует современные методы диагностики.

Одна из последних разработок, которую энергетики взяли на вооружение в декабре прошлого года - передвижная электротехническая лаборатория. За полгода с помощью новых методов диагностики было проверено 52 кабельные линии столицы, и состояние каждой второй было определено в область "риска".
В область "риска" попадают линии, имеющие места с ослабленной изоляцией. Их ставят на учащенный контроль: вместо диагностики один раз в 5 лет их проверяют чаще, в зависимости от состояния.

Еще у 11 кабельных линий было выявлено неудовлетворительное состояние изоляции — они имеют дефекты и будут внесены в планы ремонтов. Из них 7 линий отремонтируют уже в 2011 г.

Кроме того, состояние 11 кабельных линий было признано аварийным: они имеют опасные дефекты и уже выработали ресурс изоляции. Специалисты лаборатории рекомендовали вывести их из эксплуатации и отремонтировать в кратчайшие сроки.

Методы, которые используют специалисты филиала "Комиэнерго" при диагностике линий, основаны на щадящем и неразрушающем воздействии на кабель. В отличие от устаревшего способа воздействия повышенным выпрямленным напряжением, сокращающим ресурс эксплуатации кабеля, методы измерения частичных разрядов, возвратного напряжения и измерения тока релаксации позволяют определить степень и место их повреждения, оценить остаточный ресурс, а также степень увлажнения кабельных линий.

Всего в 2010 г. "Комиэнерго" планирует провести обследование 175 кабельных линий Сыктывкара - это пятая часть всего фонда кабельных линий столицы.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ