Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мажилис Казахстана одобрил пакет законопроектов о взимании косвенных налогов и ведении статистики торговли в рамках Таможенного Союза
09.06.2010
Мажилис (нижняя палата парламента) Казахстана одобрил на пленарном заседании в среду пакет законопроектов о принципах взимания косвенных налогов и ведения статистики торговли в рамках таможенного союза (ТС).

В частности, депутаты одобрили проекты законов "О ратификации протокола о внесении изменений в соглашение о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе от 25 января 2008 года", "О ратификации протокола о порядке взимания косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе", "О ратификации протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в Таможенном союзе". Об этом пишет Новости-Казахстан.

Согласно документам при импорте товаров на территорию одного государства-участника ТС с территории другого государства-участника ТС косвенные налоги взимаются налоговыми органами государства-импортера.

Споры и разногласия между сторонами разрешаются путем консультаций или переговоров. В случае не достижения согласия в течение 6 месяцев с даты начала консультаций или переговоров спор передается на рассмотрение в суд ЕврАзЭС.

Кроме того, предусматривается, что взимание косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг осуществляется в государстве-члене ТС, территория которого признается местом реализации. При выполнении работ, оказании услуг налоговая база, ставки косвенных налогов, порядок их взимания и налоговые льготы определяются в соответствии с законодательством государства-члена ТС, территория которого признается местом реализации.

Кроме того, депутаты мажилиса одобрили законопроекты "О ратификации протокола о статусе центра таможенной статистики комиссии Таможенного союза", "О ратификации протокола о порядке передачи данных статистики внешней торговли и статистики взаимной торговли", "О ратификации соглашения об установлении и применении в Таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие)".
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ