Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Защита потребовала прекратить дело бывшего вице-президента "ЮКОСа" В.Алексаняна за истечением срока давности
10.06.2010
Защита потребовала прекратить дело бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна, обвиняемого в экономических преступлениях, за истечением срока давности привлечения к уголовное ответственности, передает Прайм-ТАСС.

"Адвокат подсудимого заявил ходатайство о прекращении уголовного дела", - сообщили ИТАР-ТАСС в Симоновском суде Москвы. Собеседник агентства добавил, что суд потребовал предоставить официальное согласие В.Алексаняна на данное процессуальное действие, поскольку, согласно закону, оно необходимо для принятия решения.

Суд объявил перерыв в слушаниях до 24 июня.

Генпрокуратура обвиняет бывшего вице-президента "ЮКОСа" в отмывании и легализации средств и присвоении имущества. В частности, ему инкриминируется хищение акций и имущества "Томскнефти" на сумму более 12 млрд руб., а также отмывание денежных средств в результате хищения акций, которые потом были легализованы. В июле 2006 г Генпрокуратура предъявила ему новое обвинение - в уклонении от уплаты налогов. В.Алексанян своей вины не признает.

Судопроизводство по этому делу было приостановлено в феврале 2008 г в связи с многочисленными болезнями подсудимого. 8 декабря 2008 г Мосгорсуд изменил В.Алексаняну меру пресечения на залог в размере 50 млн руб. После внесения суммы он был освобожден из-под стражи и затем выписан из больницы.

Однако вскоре в суд поступила информация, что состояние здоровья позволяет ему вновь принимать участие в судебных заседаниях. В связи с этим процесс был возобновлен, но адвокаты В.Алексаняна представили в суд справки о неудовлетворительном состоянии его здоровья, препятствующем участию в слушаниях. Для выяснения этого вопроса суд назначил проведение судебно-медицинской экспертизы здоровья В.Алексаняна в Федеральном научно-методологическом центре по профилактике и борьбе со СПИДом.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ