Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Центра" ввело в эксплуатацию подстанцию 110 кВ "Крапивенская"
11.06.2010
10 июня ОАО "МРСК Центра" открыло в Белгородской области современную подстанцию 110 кВ "Крапивенская". Как сообщила пресс-служба компании, проект реализован в рамках системы тарифного регулирования на основе метода доходности инвестированного капитала, на которую филиал ОАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" перешел в 2009 г. Инвестиции составили более 200 млн руб.

Новый питающий центр трансформаторной мощностью 32 МВА обеспечит электроэнергией современный комплекс по убою скота и транспортно-логистический центр мясоперерабатывающего завода "Агро-Белогорье". "Мы увидели, как серьезно работают профессионалы. У нас нет никаких сомнений, что энергоснабжение этого объекта будет надежным", - подчеркнул генеральный директор ГК "Агро-Белогорье" Владимир Зотов.

К подстанции планируется подключить объекты инфраструктуры, селекционно-гибридный центр, а также около 8 тысяч потребителей микрорайонов индивидуального жилищного строительства Яковлевского района. Присоединяемая мощность в течение 2010-2011 гг. составит 10 МВт.

С вводом ПС "Крапивенская" у энергетиков появилась возможность разгрузить подстанцию "Строитель" и распределительный пункт "Сажное". В течение 2010 года с этих энергообъектов планируется перевести часть нагрузки на новую подстанцию, за счет чего увеличится надежность электроснабжения потребителей Яковлевского района.

На подстанции "Крапивенская" используется оборудование ведущих отечественных производителей - ЗАО "ГК "Электрощит" Самара", ООО "Уралтяжмаш", ЗАО "РАДИУС Автоматика". Релейная защита и автоматика подстанции выполнены на базе блоков микропроцессорных защит "Сириус" новой модификации, которые обладают более гибкой настройкой, расширенным набором функций и позволяют в режиме реального времени контролировать показатели работы технологического комплекса подстанции. Для автоматического сбора данных об объеме потребленной электроэнергии установлена информационно-измерительная система контроля и учета электроэнергии. Непрерывный дистанционный контроль и анализ технического состояния оборудования будет осуществляться с помощью системы TDM (Transformer Diagnostics Monitor). Это позволит предотвратить нарушения в работе силовых трансформаторов на начальном этапе.

Оперативное управление энергобъектом производится дистанционно из Центра управления сетями (ЦУС) филиала ОАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" и не требует выезда оперативного персонала на подстанцию. Это существенно сокращает время переключений, вывода оборудования в ремонт и ликвидации аварийных режимов. Система АСУ ТП позволяет производить все операции, предусмотренные в программе переключений, нажатием одной клавиши с пульта управления диспетчера ЦУСа. Для обеспечения безопасности на питающем центре смонтирована пожарная и охранная сигнализация, система видеонаблюдения.

Виктор Филатов отметил: "Год назад, когда был заложен первый камень в основание строительства агрокомплекса, здесь было чистое поле. Перед энергетиками стояла сложная задача - возвести объект в рекордно короткие сроки, чтобы обеспечить электроэнергией это предприятие. Предприятие, которое будет снабжать мясной продукцией не только Белгородскую область, но и другие регионы центра России".

Генеральным подрядчиком проекта выступило ОАО "Мехколонна № 77". В строительстве приняли участие ОАО "КорСсис", "Мехколонна № 26", "Белгородэнергоремонт". В целом на строительной площадке было задействовано более 70 человек.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ