Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МЭС Северо-Запада" приступили к реализации целевой программы по обеспечению защиты энергообъектов
11.06.2010
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада — приступил к реализации целевой программы 2010 года по обеспечению защиты энергообъектов. В результате выполнения работ будет повышена надежность охраны электрооборудования подстанций, обеспечивающих электроснабжение потребителей Псковской, Брянской, Ленинградской областей и Республики Карелия с общей численностью населения 1,5 млн человек. На реализацию целевой программы ОАО "ФСК ЕЭС" направлено более 29 млн руб.

Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, в рамках реализации программы на подстанциях будет установлена периметральная сигнализация, позволяющая защитить энергообъекты от несанкционированных проникновений. По всему периметру подстанций будет установлено охранное освещение, все помещения будут оснащены автоматической системой охранно-пожарной сигнализации. На контрольно-пропускных пунктах будет смонтирована современная система контроля и управления доступом (СКУД).

В настоящее время работы по установке периметральной сигнализации ведутся на подстанции 330 кВ Великорецкая (Псковская область). Всего в 2010 году подобным охранным оборудованием будут оснащены подстанции 220 кВ Новобрянская (Брянская область), Ляскеля (Республика Карелия) и 330 кВ Каменногорская (Ленинградская область).

Целевые программы ежегодно принимаются Федеральной сетевой компанией на основе диагностических данных, предоставленных Магистральными электрическими сетями. В целевые программы, как правило, включаются объекты, нуждающиеся в скорейшей модернизации и техническом переоснащении. Наряду с инвестиционными программами и ремонтными кампаниями реализация целевых программ повышает надежность эксплуатации и охраны электросетевых объектов.

"МЭС Северо-Запада" осуществляют свою деятельность на территориях Санкт-Петербурга, Архангельской, Брянской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской и Смоленской областей, а также республик Карелии и Коми. В эксплуатации филиала находятся 94 подстанции суммарной мощностью 42 145,26 МВА и 14 460 км линий электропередачи 110-750 кВ.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ