Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Уральские оборонщики планируют начать разработку энергоустановок нового типа
11.06.2010
Совет главных конструкторов (СГК) оборонных предприятий УрФО принял решение совместно с исполнительным комитетом МА "Большой Урал" и президиумом УрО РАН обратиться в заинтересованные ведомства с предложением об организации на уральских оборонных предприятиях разработки и производства энергоустановок на основе твердооксидных топливных элементов для изделий оборонного назначения. Это решение было принято на заседании совета в Миассе.

Как сообщили УралПолит.ru сегодня, 11 июня, в Министерстве промышленности и науки Свердловской области, среди энергоустановок на основе твердооксидных топливных элементов портативные и стационарные источники питания, а также источники питания для подвижных объектов: подводных лодок, беспилотных воздушных и надводных управляемых аппаратов, торпед. Кроме того, СГК совместно с представителями МА "Большой Урал" рассмотрит возможность создания кластера по производству энергоустановок.

По мнению членов СГК, разработка электрохимических генераторов имеет большой научный и коммерческий потенциал. Помощник председателя совета главных конструкторов Андрей Мисюра отметил, что коэффициент полезного действия энергоустановок на основе твердооксидных топливных элементов практически в два раза выше, чем у двигателей внутреннего сгорания. Таким образом, они имеют широкий потенциал применения как для гражданских, так и для военных целей.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ