Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Центра" и правительство Ярославской области договорились о сотрудничестве
16.06.2010
В рамках визита генерального директора ОАО "МРСК Центра" в Ярославль состоялась рабочая встреча Евгения Макарова и губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова. Как сообщила пресс-служба компании, стороны подписали Соглашение о взаимодействии по развитию электросетевого комплекса области и обеспечению надежного электроснабжения потребителей на период до 2012 г.

Сергей Вахруков отметил: "Сегодня мы подписываем уже не первое соглашение с энергетиками Единой операционной компании Центра. Предыдущее полностью выполнено. Мы добились всех результатов, которые планировали. Главные из них - мы увеличили надежность энергоснабжения и повысили энергоэффективность. В сегодняшнем соглашении нам важны открывающиеся перед нами возможности. Мы планируем, что энергетики продолжат участвовать в нашей программе энергоэффективности, в том числе в развитии когенерационной энергетики, а инвестпрограмма компании будет синхронизирована с развитием инвестплощадок региона, новых территорий и технопарков".

Губернатор Ярославской области также отметил, что важнейшим вопросом является интеграция электросетей региона в надежных руках. "Мы видим их под управлением стабильной и надежной компании, такой как МРСК Центра - вас отмечает государственный подход к решению проблем и государственная ответственность", - подчеркнул Сергей Вахруков.

Энергетики МРСК Центра и правительство Ярославской области договорились о создании благоприятных условий для технологического присоединения к сетям компании в Ярославской области. В результате выполнения намеченных мероприятий по строительству, реконструкции и техническому перевооружению электросетевых объектов на территории региона появится возможность развития генерирующих мощностей. Приоритетным направлением взаимодействия станет внедрение инновационных энергосберегающих технологий ("умных сетей") на базе современных, технически насыщенных систем и устройств.

Генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Евгений Макаров сказал: "Основной акцент в новом соглашении сделан на энергоэффективность. Это прежде всего интеграция электросетей области и повышение энергосбережения, включающего в себя наше участие в развитии когенерационной энергетики и проекта "умных" сетей".

Для повышения социально-экономического уровня региона, обеспечения безопасности и комфорта граждан будут продолжены работы по реконструкции наружного (уличного) освещения и усилению электрических сетей для выдачи электроэнергии от объектов когенерации. Энергетики МРСК Центра и руководство региона намерены сотрудничать в вопросах интеграции электросетевого комплекса на территории области, проводить совместные мероприятия по восстановлению принятых на баланс компании бесхозяйных электрических сетей и повышать качество электроснабжения социально значимых объектов, присоединенных к сетям филиала ОАО "МРСК Центра" - "Ярэнерго".

Соглашение позволит проводить согласованную техническую, социальную, финансовую и тарифную политики. Благодаря этому будут удовлетворены потребности в энергетических ресурсах промышленности, сельхозпроизводителей, предприятий ЖКХ, малого и среднего бизнеса.

"Я доволен тем, что мы ни на минуту не стали тормозом развития Ярославской области. Энергетики МРСК Центра с опережением обеспечили электроэнергией новые промышленные объекты. Мы внимательно следим за программой развития области и готовы прийти в регион с дополнительными инициативами. Сегодня я с удовольствием буду вводить в строй новую подстанцию "Которосль", построенную с применением современных технологий. Уверен, что она станет не только энергетическим центром города, но и достойным его украшением", - заметил Евгений Макаров.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ