Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" и "Силовые машины" подписали соглашение о сотрудничестве
17.06.2010
17 июня в Смольном ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Силовые машины" подписали Соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин и генеральный директор ОАО "Силовые машины" Игорь Костин.

Стороны договорились о сотрудничестве в области создания и развития в Санкт-Петербурге производства высоковольтного оборудования для электрических сетей, а также о научно-техническом взаимодействии с целью совершенствования отечественного производства электротехнического оборудования.

Строительство завода по производству высоковольтного электротехнического оборудования, планируется на площадях "Силовых машин" в поселке Металлострой (Колпинский район Санкт-Петербурга), где в настоящее время "Силовые машины" приступили к сооружению своего нового производства энергетического оборудования. Объем инвестиций в строительство завода электротехнического оборудования составит 5,4 млрд рублей.

В соответствии с соглашением ОАО "Силовые машины" во втором полугодии этого года намерено выбрать технологического партнера из числа ведущих мировых компаний — производителей электротехнической продукции, и учредить с ним совместное предприятие по производству высоковольтного оборудования. Согласно подписанному документу ввести в эксплуатацию завод планируется в 2013 году.

В свою очередь ОАО "ФСК ЕЭС" предоставит ОАО "Силовые машины" требования, предъявляемые компанией к электротехническому оборудованию, которое поставляется на объекты Единой национальной электрической сети, а также окажет содействие в выборе технологического партнера.

В соответствии с соглашением, ОАО "ФСК ЕЭС" намерено заключить на конкурсной основе долгосрочный контракт с совместным предприятием сроком не менее пяти лет согласно действующему законодательству РФ. Совместное предприятие, в свою очередь, должно обеспечить конкурентоспособный уровень качества и цен на свою продукцию, а также оптимальные сроки поставки. Кроме того, ОАО "ФСК ЕЭС" намерено содействовать в проведении аттестационных испытаний оборудования совместного предприятия в соответствии с действующими нормами и правилами, принятыми в компании. ОАО "Силовые машины" берет на себя обязательства по организации сервисного обслуживания поставленного ОАО "ФСК ЕЭС" оборудования, а также по обучению специалистов ОАО "ФСК ЕЭС" обслуживанию, проведению ремонтов и диагностики оборудования.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ