Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС и НИИПТ подписали соглашение о сотрудничестве
18.06.2010
17 июня на Петербургском международном экономическом форуме ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Научно-исследовательский институт по передаче электроэнергии постоянным током высокого напряжения" (ОАО "НИИПТ") подписали Соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили Председатель Правления Федеральной сетевой компании Олег Бударгин и Генеральный директор ОАО "НИИПТ" Олег Фролов. Соглашение направлено на развитие научно-технического сотрудничества с целью разработки и внедрения новых технологий в электросетевом комплексе.

По сообщению пресс-службы ФСК ЕЭС, в соответствии с Соглашением стороны будут координировать организацию научных и инжиниринговых работ по различным направлениям. В том числе в области разработки линий электропередачи высших классов напряжения, передач и вставок постоянного тока, создания технологий передачи электроэнергии постоянным током, разработки устройств гибких систем электропередачи (FACTS) и технологий их использования. Данные технологии являются элементами активно-адаптивной (интеллектуальной) электрической сети, над созданием которой в настоящее время работает Федеральная сетевая компания.

Соглашением предусматривается постоянный информационный обмен между сторонами по вопросам развития электросетевого комплекса, разработка и внедрение инновационных технологий, в том числе в области создания интеллектуальных электросетей, а также проведение совместных образовательных мероприятий с целью подготовки специализированных кадров.

Кроме того ОАО "НИИПТ" выражает готовность принять участие в реализации программы ОАО "ФСК ЕЭС" "Цифровая подстанция", которая предусматривает создание систем контроля, защиты и управления подстанциями нового поколения, основанных на передаче информации в цифровом формате. В частности, проект предусматривает разработку и внедрение на подстанциях оптических цифровых измерительных трансформаторов и комплексов цифровой аппаратуры нового поколения, которые существенно эффективнее, экологичнее и безопаснее действующих аналогов.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ