Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Enel подписали меморандум о сотрудничестве
18.06.2010
В рамках Петербургского международного экономического форума, который проходит в Санкт-Петербурге с 17 по 19 июня 2010 г., ОАО "РусГидро" подписало меморандум о сотрудничестве в сфере гидроэнергетики с итальянской компанией Enel.

Как сообщила пресс-служба "РусГидро", в соответствии с меморандумом предполагается, в частности, рассмотреть возможности сотрудничества в области возобновляемых источников энергии (в том числе, в области реализации проектов приливной и геотермальной энергетики), розничного энергосбытового бизнеса, включая установку и автоматизацию систем учета, а также обмен опытом в области инноваций, научно-исследовательских разработок и технологий.

С целью реализации обозначенных в меморандуме инициатив планируется создание рабочей группы, основной задачей которой станет аккумулирование предложений по сотрудничеству, а также информирование о них руководства сторон.

Подписание меморандума о сотрудничестве с Enel осуществлено в рамках реализации одного из приоритетных направлений деятельности ОАО "РусГидро" - освоения потенциала возобновляемых источников энергии. Сегодня Холдинг РусГидро выступает в роли лидера инфраструктурных проектов в области гидроэнергетики и использования ВИЭ в России и активно поддерживает формирование законодательно-нормативной базы. Особое внимание РусГидро уделяет внедрению успешного международного опыта.

Председатель Правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод отметил, что подписание Меморандума с Enel стало важным шагом по реализации одного из ключевых направлений новой стратегии российской гидрогенерирующей компании, нацеленной на динамичный выход РусГидро на международный электроэнергетический рынок. По словам главы российской компании, сотрудничество с Enel существенно расширяет возможности РусГидро в этой области и открывает новые перспективы для обеих компаний.

В свою очередь руководитель Международного дивизиона компании "Enel" Карло Тамбури подчеркнул: "Заключение соглашения с "РусГидро", крупнейшей российской энергетической компанией, расширяет возможности сотрудничества России и Италии в области возобновляемых источников энергии и энергоэффективности. Это согласуется со стратегией "Enel", предусматривающей усиление присутствия в России, и распространяет его на новые направления, в которых Группа "Enel" занимает лидирующие позиции по всему миру и которые в настоящее время становятся стратегическими приоритетами для России. Мы рады привнести свои опыт и знания в создание совместной рабочей группы с целью определения и разработки совместных проектов".
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ