Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Совет рынка" утвердил стандартные формы договоров о предоставлении мощности
22.06.2010
Наблюдательный совет НП "Совет рынка" утвердил стандартные формы Договоров о предоставлении мощности (ДПМ), а также стандартные формы агентских договоров, обеспечивающие заключение и исполнение ДПМ.
Утвержденные Наблюдательным советом стандартные формы ДПМ определяют дату начала и период поставки мощности, объем поставляемой мощности, цену и порядок оплаты мощности, ответственность и порядок обеспечения обязательств по Договору, порядок передачи прав и обязанностей по Договору, а также порядок разрешения споров.

Сторонами участниками ДПМ являются: поставщик и покупатель мощности, НП "Совет рынка", ОАО "АТС", ЗАО "ЦФР" и ОАО "СО ЕЭС".

Конструкция ДПМ предусматривает, что поставщиком мощности (ОГК/ТГК) заключается Агентский договор с ЗАО "ЦФР", которое обязуется в интересах, от имени и за счет поставщика заключать ДПМ с покупателями мощности.

Сторонами Агентского договора также являются: НП "Совет рынка", ОАО "АТС" и ОАО "СО ЕЭС".

Утверждение двух форм ДПМ и Агентских договоров - для мощностей, введенных в эксплуатацию до 1 января 2011 года, и мощностей, ввод в эксплуатацию которых планируется после 1 января 2011 года - обусловлено тем, что для второго типа генерации, согласно Агентскому договору, предусматривается обязанность информирования ЦФР о выполнении инвестиционных программ и ответственность за нарушение порядка предоставления информации.

В числе основных отличий новых ДПМ:
- закрепление обязательств по поставке мощности от генераторов непосредственно покупателям — участникам Оптового рынка электроэнергии и мощности;
- введение системы ответственности за нарушение сроков поставки мощности в связи невыполнением инвестиционных программ.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ