Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Начались имитационные почасовые торги электроэнергией между Россией и Украиной
23.06.2010
23 июня стартовали имитационные почасовые торги электроэнергией между Россией и Украиной, цель которых — определить ценовые параметры по поставкам электроэнергии с учётом особенностей энергосистем каждого из государств в рамках параллельной работы. Договорённость о начале торгов с 23 июня 2010 года была достигнута в рамках переговоров о совместной работе энергосистем России и Украины, в которых принимали участие представители ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", ОАО "Системный оператор" и ОАО "ФСК ЕЭС".

Группа экспертов из России и Украины, в которую вошли представители "ИНТЕР РАО ЕЭС", согласовала документы, регулирующие аварийное взаимодействие между энергосистемами двух стран. Уже до 1 июля 2010 года планируется подписать договоры об аварийном взаимодействии, которые обеспечат устойчивую совместную работу энергосистем России и Украины.

Эти договорённости являются частью совместной работы системообразующих энергокомпаний России и Украины. В рамках этого взаимодействия "ИНТЕР РАО ЕЭС" также занимается усовершенствованием международной договорной базы по обеспечению параллельной работы энергосистем двух стран.

Напомним, 30 апреля в рамках работы Российско-Украинской межгосударственной комиссии под председательством Председателя Правительства РФ Владимира Путина и Премьер-министра Украины Николая Азарова, ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" подписало меморандум о сотрудничестве с ГК "Энергорынок" и ГПВД "Укринтерэнерго".

Меморандум предполагает совместную работу сторон по усовершенствованию параллельной работы энергосистем РФ и Украины, сотрудничество по участию в инвестиционных электроэнергетических проектах на территории обеих стран и по осуществлению поставок электроэнергии в третьи страны.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ