Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Депутаты думы Иркутска проконтролируют инвестпрограммы "Иркутскэнерго" и "Байкалэнерго"
23.06.2010
Рабочую группу для обсуждения инвестиционных программ компаний "Иркутскэнерго" и "Байкалэнерго" создадут депутаты думы Иркутска, чтобы проверить обоснования к надбавке на коммунальные тарифы, которую энергетические компании заложили в программы. Как сообщает ИРА "Телеинформ", такое решение приняли члены думской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

По сообщению пресс-службы думы города, в группу вошли председатель комиссии по ЖКХ и транспорту Александр Ханхалаев и члены комиссии Александр Воронин, Юрий Гришин, Алексей Егоров, Михаил Корнев, Сергей Говорухин и Алексей Савельев.

Для реализации инвестиционной программы "Байкалэнерго", куда входят 32 котельные и 361 километр тепловых сетей, потребуется 395 млн руб. Из них только 15,6 млн компания планирует взять, подключая к своим сетям новых потребителей. Оставшиеся 379,6 милмлн руб.нергокомпания собирается включить в коммунальные тарифы.

По словам депутатов, администрация рассчитывает увеличение тарифа, беря за основу среднюю зарплату в 19 тысяч рублей в семье из трех человек (два взрослых и ребенок-иждивенец). В этом случае коммунальные платежи не будут превышать 22% доходов семьи. В то время как многие иркутяне, в том числе пенсионеры, гораздо менее благополучны с финансовой точки зрения, и рост тарифной надбавки на 154 рубля за гигакалорию сильно скажется на их бюджете.

Депутаты также отметили, что в инвестиционной программе заложены чрезмерно завышенные требования к вводу жилья - миллион квадратных метров в период до 2013 г., которые также влияют на стоимость программы. В то же время износ сетей во время реализации инвестпрограммы только увеличится - с 68% до 93%.

Главной задачей рабочей группы станет поиск оптимального решения, которое бы не вызвало взрывного роста коммунальных тарифов и социальную напряженность.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ