Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Тарко-Сале построят электростанцию на 1200 мегаватт
28.06.2010
В соответствии с постановлением Правительства РФ возобновлен конкурс инвестиционных проектов по формированию эффективного резерва мощностей по производству электрической энергии. Один из таких проектов - строительство электростанции в Тарко-Сале мощностью 1200 мегаватт. Как сообщил Север-Пресс исполняющий обязанности генерального директора департамента энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО Андрей Дмитриев, сейчас системный оператор единой энергетической системы, как ответственный за этот объект, готовится к проведению повторного конкурса по строительству станции.

"На период строительства электростанции будет создано около трех с половиной тысяч рабочих мест", - сказал Андрей Дмитриев. По его словам, последующая эксплуатация этого энергетического объекта даст постоянную работу семистам специалистам.

Строительство ГРЭС в Тарко-Сале стало одним из пунктов соглашения с ОАО РАО "ЕЭС России" наряду с проектом по созданию Уренгойской ГРЭС. Она также включена в энергетическую часть проекта "Урал Промышленный - Урал Полярный". Первоначально ожидалось, что её мощность составит 600 МВт. Однако потребности региона растут слишком быстро, и руководство РАО ЕЭС приняло решение о строительстве в Тарко-Сале электростанции с установленной мощностью в 1200 МВт. Работать новая электростанция должна на природном газе, в качестве резервного предполагается использовать специализированное жидкое топливо.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ