Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В деятельности "Ноябрьскнефтегаза" выявлены нарушения природоохранного законодательства
28.06.2010
Прокуратура Ноябрьска совместно со специалистами Северо-Уральского управления Ростехнадзора и департамента природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса ЯНАО провела проверку исполнения природоохранного законодательства предприятиями ТЭК.

Как сообщили УралПолит.ru сегодня, 28 июня, в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, проверка выявила факты неисполнения требований законодательства ООО "Заполярнефть" и ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз".

Как стало известно, "Заполярнефть" не произвела ликвидацию 3 скважин на Новогоднем месторождении, 10 скважин на Вынгапуровском месторождении (ХМАО-Югра) и 9 скважин на Вынгапуровском месторождении (ЯНАО).

"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" не ликвидировало 3 скважины на Спорышевском месторождении, 8 скважин на Западно-Ноябрьском месторождении, 10 скважин на Пограничном месторождении, 10 скважин на Карамовском месторождении, 10 скважин на Холмогорском месторождении (ХМАО-Югра) и 4 скважины на Холмогорском месторождении (ЯНАО).

Прокурором г. Ноябрьска в отношении обществ возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных за невыполнение требований по приведению ликвидируемых или консервируемых горных выработок и буровых скважин в состояние, обеспечивающее безопасность населения и окружающей среды (ч. 2 ст. 8.10 КоАП РФ).

Поскольку нарушения требований законодательства о недропользовании могут привести к неблагоприятным последствиям для окружающей среды и создают опасность причинения вреда здоровью граждан, прокурор города обратился в суд с исковыми заявлениями с требованиями обязать ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" и ООО "Заполярнефть" обеспечить работы по ликвидации вышеуказанных скважин.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ