Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" заинтересовалось Турцией, Лаосом и Вьетнамом
30.06.2010
Крупнейшая в РФ гидрогенерирующая госкомпания "РусГидро" рассматривает возможность выхода на рынки Турции, Лаоса и Вьетнама в рамках международной экспансии. Как передает Reuters, об этом сообщил журналистам заместитель главы компании Джордж Рижинашвили.

Стратегия РусГидро предполагает, что до 2015 г. она получит в собственность или управление около 1 гигаватта мощности за рубежом.

"Турция, Вьетнам, Лаос - интересны точно... Все будет зависеть от предложений наших партнеров", - сказал Рижинашвили во вторник в кулуарах форума, организованного инвестбанком Ренессанс Капитал.

Он, однако, добавил, что созданное в 2008 г. совместное предприятие с индийской группой Sun не представляет большого интереса для "РусГидро".

По его словам, у компании нет "денежных ограничителей" по приобретению зарубежных активов и все будет зависеть от "их качества", однако конкретные объекты для поглощения или проекты за рубежом "РусГидро" будет выбирать в 2011 г. Планы компании по выходу за пределы РФ в целом одобрены чиновниками, заверил он.

Рижинашвили подтвердил намерение сотрудничать госэнергохолдингом ИнтерРАО, также отличающегося амбициозными планами на зарубежных рынках.

"Это у нас международная деятельность и гидрогенерация (в РФ), если будет реализован обмен", - сказал он.

Обе компании не исключали ранее обмен активами, в частности, "РусГидро" интересовалась получением госпакета компании "Иркутскэнерго", который может достаться "ИНТЕР РАО" в ходе консолидации государственных энергоактивов, а также другой гидрогенерацией. Что может получить "ИНТЕР РАО" в обмен, ее менеджмент не говорил.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ