Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" повысит энергетическую эффективность Республики Алтай
01.07.2010
Генеральным директором ОАО "Холдинг МРСК" Николаем Швецом и Председателем Правительства Республики Алтай Александром Бердниковым подписано Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий по присоединению к электрическим сетям потребителей на территории Республики Алтай.

Как сообщает пресс-служба компании, в соответствии с приложением к подписанному Соглашению ввод электросетевых объектов предполагается в период с 2010 по 2015 г. Планируется реконструировать 408 км линий электропередачи, а также модернизировать подстанцию 110/10 кВ "Майминская".

Объем капитальных вложений, направленных на реализацию мероприятий Соглашения, которые Холдинг МРСК намерен выполнить совместно с Правительством Республики Алтай за период с 2010 по 2015 год, составляет 1,413 млрд. рублей (без НДС). Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец заявил, что "осуществление столь масштабных инвестиций стало возможным благодаря переходу Республикой Алтай с 1 января текущего года на эффективный метод регулирования тарифа на передачу электроэнергии — RAB-регулирование. За счет своей предсказуемости данная система тарифного регулирования способствует обеспечению высокой степени надежности распредсетевого комплекса, созданию необходимой технологической инфраструктуры для присоединений к электрическим сетям".

Стороны обсудили проект строительства гидроэлектростанции "Чибит" на реке Чуя Улаганского района Республики Алтай. Проект будет реализован по принципу частно-государственного партнерства: правительство республики обеспечит создание инфраструктуры, ОАО "Холдинг МРСК" - схему выдачи мощности, а инвесторы - финансирование и строительство станции.

Председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников отметил, что "Республика Алтай является одним из динамично развивающихся регионов Сибири, окруженным тремя зарубежными государствами. Экономика Алтая может развиваться успешно лишь при наличии эффективной системы электроснабжения. Подписание Соглашения даст импульс развитию отношений Холдинга МРСК и Республики Алтай".

Подписанное Соглашение позволит обеспечить развитие экономики Республики Алтай, снизить потери и затраты на передачу электроэнергии, а также обеспечить надежность электроснабжения потребителей.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ