Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетики "МРСК Центра" обсудили развитие пилотного проекта управления сетями
07.07.2010
29-30 июня в Москве состоялась встреча руководства и специалистов ОАО "МРСК Центра" с представителями российских и зарубежных компаний, специализирующихся на развитии систем автоматизации энергообъектов.

Как сообщила пресс-служба компании, в обсуждении приняли участие заместитель генерального директора ОАО "МРСК Центра" по ИТ и бизнес-моделированию Дмитрий Лагунин, представители руководства компаний "Систел Автоматизация", "Сайнер", Telvent DMS, ACE Enterprises.

Основной темой переговоров стало уточнение ИТ-решений, применяемых ОАО "МРСК Центра" в пилотном проекте внедрения OMS/DMS-системы. OMS/DMS-система, внедряемая в Белгородском филиале электросетевой компании, предназначена для оперативно-технологического управления сетями и имеет инструменты, позволяющие снизить время устранения технологических нарушений. Реализация этого проекта позволит энергетикам точно и оперативно определять места повреждений электрооборудования, контролировать напряжение в сети, моделировать режимы, планировать развитие сети, рассчитывать показатели эффективности и многое другое.

В рамках встречи специалисты словацкой компании ACE Enterprises презентовали энергетикам универсальные интеграционные решения, которые могут использоваться в проекте OMS/DMS, а представители компаний Telvent DMS и "Систел Автоматизация" рассказали о результатах работы по интеграции SCADA и SAP.

"С помощью этих новинок отдельные элементы "умных сетей" и уже существующие системы SСADA, ТОРО, IS-U смогут быть объединены в единый комплекс, способный стать мощным аналитическим инструментом с системой оперативного отображения информации", - отметил Дмитрий Лагунин.

По итогам переговоров было принято решение о создании в ОАО "МРСК Центра" рабочих групп по реализации проекта OMS/DMS и изучению возможностей использования решений ACE Enterprises, определены основные условия выполнения этой работы, намечены первоочередные мероприятия.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ