Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Ивановской области разработана программа по энергосбережению
07.07.2010
Программа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на ближайшие десять годы разработана в Ивановской области. При её реализации планируется сэкономить электрической энергии на 2176 млн. кВтч, тепловой энергии - 1029 тыс. Гкал. Об этом сообщил начальник департамента ЖКХ Ивановской области Дмитрий Кудров на заседании регионального правительства 6 июля, рассказали корреспонденту Regnum в пресс-службе госоргана.

Цель программы - обеспечение рационального использования топливно-энергетических ресурсов за счёт реализации энергосберегающих мероприятий, а также повышение энергетической эффективности региона и снижение энергоёмкости организаций и предприятий.

По срокам программа разделена на два этапа. В первом этапе 2010 - 2012 гг. будут проведены энергетические обследования зданий областной и муниципальной собственности, продолжится установка приборов учета потребляемых ресурсов. При модернизации и капремонте основных фондов начнут применяться энергосберегающие технологии. На реализацию первого этапа из средств внебюджетных источников, в том числе средств Ивановского фонда энергосбережения и инвесторов, в общей сложности направят более 322 млн руб.

Денежные средства пойдут на разработку схем теплоснабжения региона, создание энергетических паспортов зданий, применение энергосберегающих технологий при модернизации и капитальном ремонте основных фондов, реконструкцию котельных и тепловых сетей.

Мероприятия второго этапа будут формироваться на основании утвержденных муниципальных программ по энергосбережению и повышению энергоэффективности, а также предложений органов исполнительной власти Ивановской области.

Обсуждая реализацию программы в регионе, губернатор Михаил Мень подчеркнул, что энергосберегающие технологии дают реальное сокращение расходов, а значит, ведут к увеличению прибыли предприятия. "Поэтому программа не должна быть пустой, она должна реально исполняться, - потребовал глава региона. - Пока я серьезного отношения к этой теме не вижу, хотя она является важнейшей".
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ